de en

Hengstverteilungsplan

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z



Neu im Shop

Besuchen Sie unseren Shop und verschaffen Sie sich einen Überblick über unser Sortiment rund um die Trakehner ...mehr



Trakehner for Life
Derby-Banner

Jugend | Adressen

Adressen

Bundesjugendbeauftragte

Theresa Döhler
Wohnort: Querfurt
Mobil: 0151 / 53 36 62 79
E-Mail: fischer-dobritz@t-online.de und trakehner.jungzuechter@gmail.com

Ulrike Müller
Wohnort: Rheinberg
Mobil: 0160 / 96 65 41 42
E-Mail: u.mueller109@gmail.com

Ansprechpartner reitende Jugend (ATIGS)

Erdmann Germer
Wohnort: Schwaförden
Tel.: 04277 / 96 32 64
Mobil: 0177 / 68 97 928
E-mail: erdmann.germer@ewetel.net

Ansprechpartner im Vorstand für die Jugend

Dr. Hans-Peter Karp
Wohnort: Ochtrup
Tel.: 0251 / 68 22 580
Mobil: 0171 / 31 22 866
E-mail: hans-peter.karp@agravis.de

Jugendbeauftragte der Zuchtbezirke

Zuchtbezirk Neue Bundesländer:

Nadja Fischer
Wohnort: Torgau (Sachsen)
39264 Dobritz
Mobil: 0151 / 53 36 62 71
E-Mail: nadja.fischer86@googlemail.com

Sarah Pulz
Wohnort: Leipzig (Sachsen)
Mobil: 0151 / 72 82 53 04
E-Mail: sarah-pulz@web.de

Clarissa Szulesynskich
Wohnort: Rostock (Mecklenburg-Vorpommern)
Mobil: 0162 /91 69 633
E-Mail: clarissaszulesynskich@gmail.com

Zuchtbezirk Rheinland-Pfalz/Saar/Luxemburg

Sabine Heinzkill
Wohnort: Oberstedem
Mobil: 0173 / 31 73 424
E-Mail: sabine@eifel-kastanienhof.de

Zuchtbezirk Hessen

Manfred Holl
Wohnort: Hünfelden
21698 Harsefeld
Tel.: 0643 / 83 580
E-Mail: suundmaholl@web.de

Susanne Moritz
Wohnort: Bruchköbel
Tel.: 0618 / 17 16 40
E-Mail: susi-moritz@gmx.de

Zuchtbezirk Baden-Württemberg

Katrin Diana Humpfer
Wohnort: Schrozberg
Mobil: 0151 / 46 13 01 31
E-Mail: k.humpfer@web.de

Christian Jäger
Wohnort: Walddorfhäslach
Mobil: 0152 / 55 17 42 26
E-Mail: christiandjaeger@gmail.com

Zuchtbezirk Schleswig-Holstein/ Hamburg

Frederike Schröpfer
Wohnort: Lübeck
Mobil: 0174 / 40 39 480
E-Mail: Frederike.schroepfer@gmail.com

Cornelia Rieve
Wohnort: Süderlügum
Tel.: 04663 / 209
Mobil: 0151 / 12 84 00 37
E-Mail: cornelia.rieve@yahoo.de

Zuchtbezirk Bayern

Ulrike Malter
Wohnort: Beikheim
Tel.: 09266 / 99 18 88
Mobil: 0151 / 56 09 78 45
E-Mail: ulrike.malter@gut-schmarsow.de

Renate Steiner
Wohnort: Meitingen
Mobil: 0170 / 85 45 905
E-Mail: SteinerR@t-online.de

Zuchtbezirk Österreich

Barbara Doppelbauer
Wohnort: Kallham
Tel.: 00436702 / 06 05 14
E-Mail: barbara.doppelbauer@gmail.com

Zuchtbezirk Niederachsen Nord-West/Bremen

Gesine Woltmann
Wohnort: Bad Zwischenahn/ Düsseldorf
Mobil: 0160 / 90 38 92 93
E-Mail: gesine.woltmann@online.de

Zuchtbezirk Niederachsen Hannover

Christina Beran
Wohnort: Buchholz i.d. Nordheide
Mobil: 0160/8361098
E-Mail: ch.beran@web.de

Kathrin Behrens
Wohnort: Kalbe
Mobil: 0176/54437425
E-Mail: kathrin.behrens69@gmx.de

Carmen Grimm
Wohnort: Asendorf
Mobil: 0173/9937492
E-Mail: Carmen.grimm@ewetel.net

Zuchtbezirk Rheinland/Westfalen

Ulrike Müller
Wohnort: Rheinberg
Mobil: 0160 / 96 65 41 42
Email: u.mueller109@gmail.com

Marion Bald (Westfalen)
Wohnort: Lüdinghausen
Mobil : 0172 / 63 46 165
E-mail: Marion_bald@web.de

Daniela Preuß (Westfalen)
Wohnort: Radevormwald
Mobil : 0172 / 30 27 053
E-mail: daniela_preuss85@web.de

Theresa Käsmann (Rheinland)
Wohnort: Jülich Koslar
Mobil : 0172 / 60 98 893
E-mail: thesa-amina@web.de

Raffaele Lucano (Rheinland)
Wohnort: Rheinberg
Mobil : 0160 / 90 88 26 28
E-mail: raffaele.lucano@web.de